ЦРО ПГУПроекты и программы«Общество и личность: гуманистическая идея в теории и практике» (памяти Е.Н. Шиянова)

13 мая 2016 года г. Ставрополь

Направления  и содержание конференции

Идеи мира, гуманизма, солидарности и прогресса в системе философского, научного знания

Стратегии модернизации российского общества и личностный выбор

Угрозы конфликта: пути предупреждения и преодоления

Образование, просвещение в условиях социальных трансформаций

Идентичность и социальные преобразования

Социальная  и историческая память как фактор интеграции общества

Экономические отношения: проблемы природы, человека и общества

Гуманизация взаимодействия общества и бизнеса, бизнеса и личности

Здоровье и здоровый образ  жизни в системе ценностей современного общества

Социально-правовые  аспекты гуманизации общества

Социальные и межнациональные отношения в региональном социуме

НТП  как условие развития общества

Литература и искусство в  эпоху цивилизационного выбора

Для участия в конференции приглашаются преподаватели, аспиранты, магистранты, молодые ученые, научно-исследовательские коллективы российских и зарубежных университетов и институтов.

Участие в конференции – очное и заочное, online.

Рабочие языки конференции – русский, английский.

Для участия в конференции и публикации материалов необходимо предоставить в оргкомитет:

1. Статью в электронном виде, соответствующую теме конференции и ее идеям, а также требованиям к оформлению статьи – приложение 1.
  2. Статьи магистрантов, аспирантов должны иметь рецензию-рекомендацию научного руководителя или руководства вуза (факультета), официально заверенную.
  3. Анкету-заявку по установленной форме – приложение 2.

Все указанные материалы направить до 1 апреля 2016 года по электронной почте: sksi.spfyandex.ru

Поступившие статьи и тезисы пройдут экспертизу редакционной коллегии, по заключению которой представленные материалы будут включены в сборник конференции для публикации, а их авторы получат в рассылке программу конференции. Не прошедшие экспертизу материалы авторам не возвращаются.

Сборник статей будут изданы за счет средств Северо-Кавказского социального института. Сборник индексируется по Российскому информационному индексу научного цитирования (РИНЦ)

Елена Корнилова

старший научный сотрудник