ЦРО ПГУПроекты и программыУниверсиада «Ломоносов» по социологии и менеджменту общественных процессов

Универсиада «Ломоносов» по социологии и менеджменту общественных процессов

Даты регистрации

15 Дек 2015 — 15 Мар 2016

Даты проведения

15 Дек 2015 — 10 Апр 2016

Россия, Москва

МГУ

Описание

Универсиада – это интеллектуальное состязание студентов, обучающихся на выпускных курсах российских и иностранных высших учебных заведений. Универсиада проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, стимулирования самостоятельных научных исследований студентов, содействия профессиональному росту одаренных студентов и привлечение их к продолжению образования в магистратуре.

Универсиада проводится по направлениям подготовки «Социология» и "Менеджмент"

К участию в универсиаде допускаются лица, имеющие диплом бакалавра или специалиста либо проходящие обучение по программам высшего образования в российских и зарубежных вузах.

Каждый участник может подать заявку только по одной из представленных секций (при представлении работ по нескольким секциям жюри рассматривает только первую из присланных работ):

• Социология управления
  • Социология знания
  • Менеджмент

Универсиада проводится в два этапа:

• первый этап − отборочный, проводится заочно в виде исследовательского проекта в период с 15 декабря 2015 г. по 15 марта 2016 г.;
  • второй этап – заключительный, проводится в очной форме в виде письменной работы в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Календарь отборочного этапа Универсиады:

1. с 15 декабря 2015 г. по 15 марта 2016 г. – регистрация участников на портале Универсиады;
  2. с 15 декабря 2015 г. до 15 марта 2016 г. – проведение отборочного этапа;
  3. с 16 марта 2016 г. по 26 марта 2016 г. – проверка работ участников публикация на портале Универсиады результатов проверки, проведение апелляций, определение победителей и призеров отборочного этапа, публикация на портале списков победителей и призеров отборочного этапа.

Результаты отборочного этапа публикуются на портале Универсиады. Оргкомитет не осуществляет рассылку результатов по электронной почте и не информирует участников о результатах каким-либо иным образом.

Работы участников отборочного этапа не рецензируются, не копируются, не сканируются и не высылаются участникам или иным заинтересованным лицам

Информация о регламенте проведения Универсиады, сроках, составе участников, победителях и призерах размещается на официальном портале Универсиады http://universiade.msu.ru/

Организаторы

• Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Высшая школа современных социальных наук (факультет), Кафедра социологии и менеджмента общественных процессов

Об организаторах

Организатором второй международной Универсиады "Ломоносов" по социологии и менеджменту общественных процессов  является Высшая школа современных социальных наук (факультет)  МГУ имени М.В. Ломоносова.

Для участия в Универсиаде необходимо зарегистрироваться, заполнив электронную форму заявки.

Высшая школа современных социальных наук

адрес: 119992, г. Москва, Ленинские горы, дом 1, стр. 51, МГУ, 1-й гум. Корпус, 7 этаж, к. 752 (учебная часть)

О партнёрах

Институт социально-политических исследований РАН