ЦРО ПГУПроекты и программыУниверсиада «Ломоносов» по фундаментальной физико-химической инженерии

Универсиада «Ломоносов» по фундаментальной физико-химической инженерии

Даты регистрации

1 Дек 2015 — 20 Мар 2016

Даты проведения

1 Дек 2015 — 16 Апр 2016

Россия, Москва

МГУ

Описание

Универсиада проводится по направлению подготовки «Прикладные математика и физика» по двум секциям по выбору участника: «Инженерные проекты в физике и в химии» и «Методология инженерного поиска».

В Универсиаде могут принимать участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях.

Универсиада проводится в два этапа:

− первый этап − отборочный, проводится заочно в форме творческой работы в период с 01 декабря 2015 г. по 31 марта 2016 г.;

− второй этап – заключительный, проводится в очной форме в виде защиты готового инженерного проекта перед жюри.

Отборочный этап Универсиады.

− с 01 декабря 2015 г. по 21 марта 2016 г. – регистрация участников на портале Универсиады;

− с 00:00 часов 01 декабря 2015 г. до 23:59 часов 21 марта 2016 г. – проведение отборочного этапа;

− с 22 марта 2016 г. по 31 марта 2016 г. – проверка работ участников, публикация на портале Универсиады результатов проверки, проведение апелляций, определение победителей и призеров отборочного этапа, публикация на портале списков победителей и призеров отборочного этапа.

Заключительный этапе Универсиады.

К участию в заключительном этапе Универсиады допускаются победители и призеры отборочного этапа Универсиады 2015/2016 учебного года и победители и призеры Универсиады «Фестиваль инженерных проектов» 2014/2015 учебного года, продолжающие обучение в образовательных учреждениях высшего образования.

Организаторы

• Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет фундаментальной физико-химической инженерии

Координатор рабочей группы Универсиады

Григорьева Людмила Дмитриевна,