ЦРО ПГУПроекты и программыУниверсиада «Ломоносов» по прикладной математике и информатике

Универсиада «Ломоносов» по прикладной математике и информатике

Уважаемые участники универсиады по прикладной математике и информатике!

В связи с постановлением правительства о переносе выходных дней,

отборочный тур универсиады ПМИ перенесен на

21 февраля 12:00 по Московскому времени.

Даты регистрации

1 Дек 2015 — 18 Фев 2016

Даты проведения

1 Дек 2015 — 16 Апр 2016

Россия, Москва

МГУ

Описание

В Универсиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях.

Универсиада проводится в два этапа:− первый этап − отборочный, проводится заочно в форме тестирования 20 февраля 2016 г.;− второй этап – заключительный, проводится в очной форме в виде письменной работы в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в соответствии с утвержденным графиком.

К участию в заключительном этапе Универсиады допускаются победители и призеры отборочного этапа Универсиады 2015/2016 учебного года, а также допускаются победители и призеры второго очного этапа Универсиады по Прикладной математике и информатике 2014/2015 учебного года, продолжающие обучение в образовательных учреждениях высшего образования.

Универсиада состоит из испытаний по прикладной математике и информатике по трем направлениям:− Вычислительная математика;− Математическое моделирование;− Системное программирование.

Календарь отборочного этапа Универсиады.
− с 01 декабря 2015 г. по 18 февраля 2016 г. – регистрация участников на портале Универсиады;
− с 12:00 часов до 14:00 часов (время московское) 21 февраля 2016 г. – проведение отборочного этапа;
− с 21 февраля 2016 г. по 26 февраля 2016 г. – проверка работ участников, публикация на портале Универсиады результатов проверки, проведение апелляций, определение победителей и призеров отборочного этапа, публикация на портале списков победителей и призеров отборочного этапа. Результаты отборочного этапа публикуются на портале Универсиады. Оргкомитет не осуществляет рассылку результатов по электронной почте и не информирует участников о результатах каким-либо иным образом.

Организаторы

• Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет вычислительной математики и кибернетики

Об организаторах

Координатором Универсиады является факультет вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Координатор рабочей группы универсиады: Фастовец Николай Николаевич.

телефон: +7 (495) 939-55-90