ЦРО ПГУПроекты и программыПриглашаем принять участие в On-line олимпиаде по физике для студентов 2-го, 3-го и 4-го курсов университетов физико-технического профиля России и стран СНГ

Приглашаем принять участие в On-line олимпиаде по физике для студентов 2-го, 3-го и 4-го курсов университетов физико-технического профиля России и стран СНГ Организаторами выступают Высшая школа физиков им. Н.Г.Басова и Инженерно-физический институт биомедицины НИЯУ МИФИ

Победители олимпиады будут иметь преимущества при поступлении в магистратуру НИЯУ МИФИ в 2017 году. Граждане РФ будут также иметь возможность перевестись для обучения в НИЯУ МИФИ на 5-м семестре 3-го курса в рамках Высшей школы физиков им. Н.Г. Басова НИЯУ МИФИ в 2017 году с последующим поступлением в магистратуру НИЯУ МИФИ.

Награждение победителей и призеров Олимпиады состоится в НИЯУ МИФИ в апреле 2017 года во время работы VI Международной молодежной научной школы-конференции «Современные проблемы физики и технологий».

Задачи для студентов 2-го, 3-го и 4-го курсов различаются по темам:

Курс

Разделы физики

Механика, колебания, молекулярная физика

Электричество и магнетизм, оптика

Физика атома и атомных явлений, физика атомного ядра и частиц

Отборочный тур запланирован на 20-26 февраля. Успех в решении задач тура будет учтён при подведении итогов.

Для участия в on-line Олимпиаде необходимо зарегистрироваться до 8 февраля 2017 года, указав свои контактные данные (ФИО, E-mail, вуз и номер курса), а также номер телефона для связи.

Каждому участнику при регистрации выдается индивидуальный код для входа в систему. В случае повторных регистраций действует последний из выданных кодов. Время участия в on-line туре можно выбрать произвольно. Вопросы Оргкомитету просим направлять по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Приглашаем всех желающих попробовать свои силы и желаем победы!