ЦРО ПГУЕГЭ РФЧиновники Рособранадзора сдали пробный ЕГЭ

Чиновники Рособранадзора сдали пробный ЕГЭ

За порядком следили охранники и лабрадор в камуфляже. В фойе столичной школы торжественно внесли КИМ — контрольно-измерительные материалы. Продемонстрировали печати и тут же спрятали в сейф.

В холле нервничали участники — чиновники Рособрнадзора и журналисты. Большинство из них ЕГЭ сдавали впервые в жизни — чтобы понять, так ли он страшен, как его малюют. Сумки, телефоны, планшеты, как и положено, остались за кордоном — с собой только паспорта, ручки и задания по математики из далекой уже школьной программы.

Первое новшество этого года: все материалы загружают с диска и печатают прямо в кабинете. Заданий для участников пробного ЕГЭ приготовили всего шесть, вместо положенных 20: извлечь квадратные корни, решить уравнение с одной неизвестной, вычислить проценты и разгадать логические головоломки нужно за 20 минут.

Второе нововведение: абсолютно все бланки сканируют. Были случаи, когда в Интернет утекали заполненные экзаменационные листы. Теперь умная система в два счета найдет автора таких снимков.

Уравнения вместе со всеми решала корреспондент НТВ Светлана Гордеева.
НТВ.Ru