ЦРО ПГУЕГЭ РФРособрнадзор: важных изменений в ЕГЭ в 2015-2016 учебном году не будет

Рособрнадзор: важных изменений в ЕГЭ в 2015-2016 учебном году не будет

Принципиальных изменений в организации Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2015-2016 учебном году не будет, заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе августовского педагогического совещания работников образования Республики Адыгея.

ЕГЭ с 2009 года является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз и проводится по 14 общеобразовательным предметам.

«Принципиальных изменений в организации проведения ЕГЭ в следующем учебном году не будет», - сказал Кравцов.

Он сообщил, что в 2016 году будет исключена тестовая часть из заданий ЕГЭ еще по четырем предметам: истории, обществознанию, географии и информатике.

Ранее тестовая часть уже была исключена из заданий по математике, русскому языку и литературе: участники экзамена должны сами вписать ответ, а не выбрать его из числа предложенных.

Глава Рособрнадзора напомнил, что с демоверсиями контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2016 года по всем предметам уже можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений.