В Правительстве ПМР прошли рабочие совещания по поводу ВКСНТ

В Правительстве ПМР прошли рабочие совещания по поводу ВКСНТПредседатель Правительства ПМР Татьяна Туранская провела ряд рабочих встреч с и.о. ректора Приднестровского Государственного университета им. Т.Г. Шевченко В.П. Степановым, руководством Министерства Просвещения ПМР и Республиканского расчетного информационного центра.

В ходе совещаний рассмотрели ряд вопросов, касающихся эффективности работы Высшего консультационного совета по науке и технике. И.о. ректора Приднестровского университета В. Степанов предложил создать Государственный комитет по науке и технике как самостоятельный орган государственной власти. По предложению Вячеслава Петровича, в его состав должны войти руководители крупных приднестровских предприятий, заинтересованных в сотрудничестве в части реализации научно-исследовательской деятельности, ведь подобный проект успешно реализуется в Российской Федерации.

Кроме того, на собрании обсудили дальнейшие этапы осуществления проекта по обеспечению программой единой централизованной бухгалтерии управлений народного образования городов и районов.

По итогам совещаний Татьяна Туранская дала его участникам ряд поручений.

Фото Пресс-службы Правительства ПМР.