Идеи для будущего

Идеи для будущего В актовом зале Приднестровского государственного университета 10 и 11 сентября прошла презентация проектов в рамках конкурса молодежного правительства Приднестровской Молдавской республики.

В целях обеспечения поддержки деятельности по реализации творческого потенциала молодежи и участия молодежи в формировании стратегии развития республики, Правительство ПМР постановило: «создать совещательный орган при Правительстве – Молодежное правительство Приднестровья».

Участники прибыли на конкурс со всех уголков Приднестровья. Ими были представлены идеи и выдвинуты предложения по организации досуга и проведению мероприятий для детей с ограниченными возможностями, для активного спортивного времяпрепровождения, адаптации военнослужащих к военным условиям, организация павильона Приднестровья на ВДНХ и многие другие проекты.

Конкурсанты, согласно правилам, прошли собеседование и тренинги по написанию ими проектов. Далее, осуществлялась подготовка проектов, как они надеются, успешных. Участники претендуют на разные должности, среди которых, например, Руководитель аппарата и даже министр патриотического воспитания.

По окончании проведения конкурса будут отбираться лучшие проекты, и предприниматься шаги для их реализации.

Наталья Лебедева