В ПГУ прошло пленарное заседание итоговой студенческой конференции

В ПГУ прошло пленарное заседание итоговой студенческой конференции В главном корпусе ПГУ прошло планерное заседание итоговой студенческой научной конференции.

Напомним, что в течение всего апреля в университете на всех факультетах проходили студенческие научные конференции. По их итогам были выбраны четыре лучших доклада, которые были включены в программу пленарного заседания ежегодной итоговой университетской студенческой конференции.

Сегодня свои работы представили: студентка II курса юридического факультета Лилия Муравьёва, студент V курса факультета общественных наук Роман Татаров, студентка V курса Бендерского политехнического филиала Ирина Михайлова и студент IV курса физико-математического факультета Александр Городецкий.

После исполнения международного гимна студентов «Gaudeamus» к студентам и преподавателям ПГУ обратилась ректор университета, кандидат юридических наук, доцент Галина Сандуца. По её словам, в главном вузе республики обучается самая креативная и активная молодёжь. «Такое массовое участие наших студентов в студенческих конференциях, которые проходят на всех факультетах, является ярким свидетельством вашей научной активности», - отметила Галина Ивановна.

Тематика озвученных научных работ была разнообразна: «Особенности молодёжного рынка труда в ПМР», «Контуры современного мирового порядка сквозь призму формирования региональной обстановки вокруг ПМР», «Колористическое решение г.Тирасполь», «Организация IP - телефонии на базе локальной вычислительной сети министерства регионального развития ПМР». Итоги работы конференции подвела в своем заключительном слове проректор по научной работе, кандидат философских наук, доцент Ирина Стратиевская. Студенты, подготовившие научные сообщения, признанные лучшими в своих секциях, были отмечены грамотами, которые вручила лично ректор Галина Сандуца.

Константин Фатеев