Первокурсники, добро пожаловать в университет!

Первокурсники, добро пожаловать в университет! Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко сегодня торжественно открыл двери для студентов-первокурсников. На импровизированной линейке, состоявшейся у главного корпуса ПГУ, собрались молодые люди, которым впервые предстоит перешагнуть порог вуза.

С этим знаменательным событием их поздравили и.о. ректора университета профессор Вячеслав Степанов, проректор по учебно-методической работе Елена Бомешко, почетный президент университета Степан Берил, председатель студенческого профкома Инна Чурсина.

Обращаясь к собравшимся первокурсникам, профессорско-преподавательскому составу, Вячеслав Степанов сказал: «Этот первый сентябрьский день определяет нашу с вами судьбу на протяжении всего предстоящего учебного года. Время ставит перед нами особые задачи. Их решение – это большая дорога, тернистый путь, который вы выбрали в жизни.

Мы, как и Российская Федерация, перешли на новую систему образования. За нами большая Россия, но мы – маленькое Приднестровье – одновременно несем особую миссию, которой должны быть преисполнены ваши сердца. Мы живем в непростое время, и каждый человек должен понимать, что своим трудом, своими человеческими качествами, своим патриотизмом создает будущее нашей страны.

Вы пришли на первый курс университета. Это один из самых волнительных дней в вашей жизни, потому что перед вами открывается огромная дорога длиной в 5 или 6 лет. Это особый отрезок в жизни. Вы уже перестали быть детьми, но еще и не стали взрослыми, какими вас со временем сделает жизнь. У вас есть огромный период времени для самосовершенствования, для развития. Если вы используете его с максимальной отдачей, вы достигнете больших высот. Примеров тому много. Наши выпускники радуют нас своими яркими успехами, как в Приднестровье, так и за его пределами. Мы очень гордимся ими. Надеюсь, что так же мы будем гордиться вами. От всей души желаю вам хорошего настроения, оптимизма, желания учиться и любить университет, а он будет любить вас!»

Первокурсники, добро пожаловать в университет!