Российский профессор провёл публичную лекцию в ПГУ

Российский профессор провёл публичную лекцию в ПГУЛекцию на тему "Модернизация системы профессионального образования: проблемы и пути решения" прочел доктор педагогических наук, профессор российского ФГАУ "Федеральный институт развития профобразования" Анатолий Глазунов, встреча с которым прошла в рамках мероприятий, посвящённых 25-летию Минпроса.

В качестве слушателей выступили представители Министерства просвещения ПМР, а также преподаватели и студенты Приднестровского госуниверситета. Анатолий Глазунов рассмотрел процессы модернизации образования. Также участники лекции говорили о повышении качества профобразования и построении новой, эффективной системы управления. Кроме того, была затронута тема интеграции российского образования в мировое образовательное пространство. В ходе общения Анатолий Глазунов отметил, что в ПГУ работают талантливые и трудолюбивые педагоги.

Российский профессор провёл публичную лекцию в ПГУРоссийский профессор провёл публичную лекцию в ПГУ