Ректор ПГУ встретилась с директором АНО «Евразийская интеграция»

Ректор ПГУ встретилась с директором АНО «Евразийская интеграция» 1 марта ректор ПГУ Галина Сандуца встретилась директором АНО «Евразийская интеграция» Александром Аргуновым. На встрече присутствовал декан медицинского факультета ПГУ Ростислав Окушко.

Встреча была посвящена 25-летию со дня основания медицинского факультета ПГУ, которое будет отмечаться апреле. «В рамках празднования юбилея медицинского факультета планируется приглашение высоких гостей из Российской Федерации, поэтому сегодня мы имели возможность обсудить нюансы проведения этого мероприятия, участие в нем представителей «Евразийской интеграции», органов государственной власти РФ и Приднестровья», - отметила Галина Сандуца.

«Мы можем помочь с приглашением интересных и знаковых лиц, имеющих отношение к медицине РФ, которые бы смогли что-то интересное рассказать, дать какой-то импульс будущим врачам Приднестровья»,- поддержал инициативу ректора Александр Аргунов.

Также на встрече обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества университета с АНО «Евразийская интеграция».  В частности, в планах совместной работы – создание инженерного модуля в ПГУ, где будет сконцентрирована работа студентов-физиков, инженеров, представителей других смежных специальностей. Это позволит расширить и улучшить качество подготовки профессионалов в данной области.

В завершение директор АНО подчеркнул: «Мы начали свою работу с помощью ПГУ, и будем продолжать ее, нам это нравится. Это дает хороший результат, потому что обучение студентов - будущих врачей, ученых, инженеров – это очень важно для будущего Приднестровья».

Александра Жаркова