В ПГУ проходят "Яковлевские чтения"

Ректор Приднестровского госуниверситета встретилась с зарубежными участниками международной научно-практической конференции "Яковлевские чтения".  Во встрече принимали участие организатор конференции декан юридического факультета ПГУ Илья Мильман, приглашённые зарубежные гости: доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного права Московского государственного юридического университета им. О.Е.Кутафина Людмила Ингамова-Хегай, д.ю.н., профессор, президент Ассоциации международного права РМ Александр Буриан, д.ю.н., замзавкафедрой криминологии и уголовного исполнительного права МГЮА Елена Антонян, д.ю.н., профессор, Председатель союза юристов РМ Георгий Аворник, д.ю.н., профессор кафедры уголовного права Московского государственного областного университета Юрий Антонян, кандидат юр., наук, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин экономико-правового факультета Одесского национального университета им. И.И.Мечникова Виктор Масин. В разговоре, предваряющем саму научно-практическую конференцию, обсуждались вопросы межвузовского сотрудничества, много говорилось об особенностях образовательных стандартов. Также была затронута проблематика постдипломного образования приднестровских выпускников, направленных в вузы России, как для получения второго высшего образования, так и обучающихся в аспирантуре. Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке. По её окончании гости высказали слова благодарности за приглашение в столь значимом для ПГУ мероприятии. Ректор, в свою очередь, поблагодарила присутствующих за участие в конференции и пригласила учёную делегацию к открытию "Яковлевских чтений".Ректор Приднестровского госуниверситета встретилась с зарубежными участниками международной научно-практической конференции "Яковлевские чтения".  Во встрече принимали участие организатор конференции декан юридического факультета ПГУ Илья Мильман, приглашённые зарубежные гости: доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного права Московского государственного юридического университета им. О.Е.Кутафина Людмила Ингамова-Хегай, д.ю.н., профессор, президент Ассоциации международного права РМ Александр Буриан, д.ю.н., замзавкафедрой криминологии и уголовного исполнительного права МГЮА Елена Антонян, д.ю.н., профессор, Председатель союза юристов РМ Георгий Аворник, д.ю.н., профессор кафедры уголовного права Московского государственного областного университета Юрий Антонян, кандидат юр., наук, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин экономико-правового факультета Одесского национального университета им. И.И.Мечникова Виктор Масин. В разговоре, предваряющем саму научно-практическую конференцию, обсуждались вопросы межвузовского сотрудничества, много говорилось об особенностях образовательных стандартов. Также была затронута проблематика постдипломного образования приднестровских выпускников, направленных в вузы России, как для получения второго высшего образования, так и обучающихся в аспирантуре. Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке. По её окончании гости высказали слова благодарности за приглашение в столь значимом для ПГУ мероприятии. Ректор, в свою очередь, поблагодарила присутствующих за участие в конференции и пригласила учёную делегацию к открытию "Яковлевских чтений".