В ПГУ - вне конкурса

В ПГУ - вне конкурсаКак сообщает пресс-служба главы государства, Президент ПМР Е.В. Шевчук подписал Указ «О дополнительных государственных гарантиях гражданам Приднестровской Молдавской Республики, прошедшим срочную военную службу по призыву».

В соответствии с Указом граждане, которые прошли срочную военную службу по призыву в Вооруженных силах и в других войсках ПМР, получат право в течение двух лет со дня увольнения быть зачисленными в ПГУ им. Т.Г. Шевченко вне конкурса на бесплатную форму обучения. Право будет предоставляться при условии получения положительных оценок на вступительных экзаменах.

Решение о зачислении граждан, прошедших срочную военную службу по призыву, будет принимать Президент Приднестровской Молдавской Республики на основании их заявлений по ходатайству ПГУ имени Т.Г. Шевченко.

ПГУ для реализации Указа должен выделить по четыре места на каждом факультете (институте) в год.