Делегацию ПГУ приняли в Государственной Думе РФ

Делегацию ПГУ приняли в Государственной Думе РФ 8 февраля 2016 года в Государственной Думе РФ состоялась встреча первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками К. К. Тайсаева с делегацией из Приднестровья во главе с ректором ПГУ Г.И.Сандуцей.

Как сообщает пресс-служба СКП-КПСС, диалог между российским парламентарием и Руководством Приднестровского Государственного Университета имени Т.Г. Шевченко проходил в атмосфере искренней дружбы и взаимопонимания. Приднестровскую сторону представляли: ректор Приднестровского Государственного Университета Галина Сандуца, почетный президент университета С.И. Берил и представители профессорско-преподавательского состава вуза.

Комментируя итоги встречи К.К.Тайсаев отметил: «Не первый раз мы принимаем представителей крупнейшего вуза Приднестровья: в октябре прошлого года в стенах Государственной Думы состоялось торжественное открытие выставки, посвященной 85-летию Приднестровского Государственного Университета имени Т.Г. Шевченко - «Прошлое, настоящее, будущее». И мы со своей стороны оказывали, и будем оказывать вузу возможную всестороннюю помощь, о чем в числе других вопросов и шел разговор на нашей сегодняшней встрече.

Очень многое в этом направлении может сделать Федеральное агентство по делам СНГ – Россотрудничество, чья активная поддержка и помощь во многом помогут вузу поднять эффективность всего учебно-воспитательного процесса, дать возможность преподавателям и студентам в полной мере приобщиться к новейшим тенденциям и разработкам в научной и образовательной сфере. С чувством большого удовлетворения хочу отметить, что и посольство РФ в Молдавии подключилось к этой весьма важной и необходимой работе – о чем нами была получена информация от Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Молдова Фарита Мубаракшевича Мухаметшина.

А вообще-то, о чем я не раз говорил, когда мы голосуем в зале заседаний Госдумы по вопросам Приднестровья, никто ни на какие партии не делится. Это единственный вопрос, где мы всегда единодушны и всегда голосуем единогласно» -сказал в завершении К.К.Тайсаев