Информация для выпускников по ЕГЭ РФ

Информация для выпускников по ЕГЭ РФ Вниманию выпускников 2016 года, а также выпускников прошлых лет, желающих попробовать свои силы в поступлении в ПГУ и вузы Российской Федерации через центр ЕГЭ при Приднестровском университете.

С 19 января до 1 февраля 2016 года на базе Приднестровского госуниверситета будет открыт пункт приема заявлений для сдачи ЕГЭ РФ.

Всем желающим принять участие в ЕГЭ РФ 2016 необходимо предоставить в Центр российского образования и науки Приднестровского госуниверситета (корпус № 1 каб. 121)  заявление, согласие на обработку персональных данных, памятку о правилах проведения ЕГЭ, справку из образовательной организации*. Ответственное лицо – Т.Н. Железогло.

*Все перечисленные выше документы необходимо предоставить в бумажном варианте с живой подписью (электронные варианты бланков прилагаются ниже).

Согласие на обработку персональных данных заполняется от имени участника ЕГЭ РФ (если участник несовершеннолетний, то согласие подписывается родителем/или законным представителем).

Заявление на участие в ЕГЭ подается на основании следующих документов:

Выпускники прошлых лет: документ, удостоверяющий личность; оригинал документа об образовании и его ксерокопию. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка и его ксерокопию.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования: документ, удостоверяющий личность, справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных

образовательных организациях: документ, удостоверяющий личность, справка из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Для создания специальных условий участникам с ограниченными возможностями здоровья: копия рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии или справка, подтверждающая факт установления инвалидности выданная государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Экзамены пройдут в основные сроки май-июнь в Приднестровском государственном университете в Тирасполе, даты проведения ЕГЭ РФ указаны в графике (см. ниже).

Попробовать свои силы в сдаче экзамена могут не только приднестровцы, но и граждане Молдовы, Гагаузии и всех стран СНГ.

Данный пункт приема заявлений входит в структуру зарубежных пунктов проведения ЕГЭ Российской Федерации. Все данные будут внесены в федеральную базу ЕГЭ, а все экзаменационные мероприятия будут проводиться в соответствии с нормативными документами Министерства образования и науки Российской Федерации.

График проведения ЕГЭ РФ (скачать.doc)

Информация для участников ЕГЭ_Заполнение Заявления (скачать.doc)

Образец Заполнения Заявления на ЕГЭ РФ (скачать.doc)

Бланк заявления ЕГЭ РФ (скачать.doc)