Новогоднее поздравление ректора ПГУ им.Т.Г.Шевченко

Дорогие друзья! Завершается 2015 год… Мы расстаемся с ним с чувством легкой грусти – уходят в историю радостные и значимые события, произошедшие в жизни всей республики, родного университета, каждого из нас. Подводя итоги уходящего года, мы вспоминаем, как достойно отметили 25-летие республики и 85-летний юбилей ее главного вуза. Мы стали полноправными членами большой и дружной университетской семьи российских вузов, получив государственную аккредитацию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ. Мы еще раз доказали, что благодаря сплоченности и высокому профессионализму, коллектив Приднестровского государственного университета способен преодолевать трудности и добиваться поставленных целей. Убеждена, что уходящий год останется в нашей памяти как время успешной реализации масштабных и смелых проектов. При всеобъемлющей поддержке со стороны АНО «Евразийская интеграция» в университете был построен и начал работу новый корпус медицинского факультета. В рамках государственной программы осуществляется ремонт и переоснащение учебных аудиторий и общежитий. Четко определены направления внутривузовского развития, структура ПГУ приведена в соответствие со стандартами классического университета. Параллельно разработаны современные программы обучения, соответствующие российскому образцу. Неизменно растет авторитет университета в республике и за ее пределами, о чем свидетельствует неподдельный интерес к вузу в первую очередь со стороны российских коллег. Ярчайший тому пример - выставка-презентация Приднестровского университета в Государственной Думе Российской Федерации, приуроченная к 85-летию ПГУ. Уважаемые коллеги, хочу выразить вам огромную благодарность и признательность за ваш каждодневный упорный труд, без которого невозможно было бы добиться таких высоких результатов. Перед нами стоит серьезная задача по дальнейшему развитию Приднестровского государственного университета и превращению его в передовой инновационный научно-образовательный центр, способный конкурировать с ведущими университетами мира. Уверена, что вместе мы справимся с этой непростой и ответственной работой. От всей души благодарю весь коллектив ПГУ, наших надежных партнеров за поддержку и понимание! Ведь только вместе мы можем добиться тех высоких целей, которые ставим перед собой. Дорогие друзья, примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством! Пусть наступающий 2016 год принесет вам исполнение самых заветных желаний, будет полон приятных сюрпризов и по-настоящему добрых, хороших событий. От всего сердца желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, оптимизма, мира и любви! Ректор ПГУ Г.И.Сандуца.   Дорогие друзья!

Четко определены направления внутривузовского развития, структура ПГУ приведена в соответствие со стандартами классического университета. Параллельно разработаны современные программы обучения, соответствующие российскому образцу.

Ректор ПГУ Г.И.Сандуца.