В ПГУ прошло заседание Совета по воспитательной работе

В ПГУ прошло заседание Совета по воспитательной работе В четверг в актовом зале главного корпуса прошло предновогоднее заседание Совета по воспитательной работе. Сотрудники университета и студенческий актив встретились, чтобы обсудить технические моменты текущей сессии и утвердить план праздничных мероприятий на зимние месяцы.

«Преподаватель неправ, когда вымогает. Студент неправ, когда предлагает» − напомнила присутствующим проректор по молодёжной политике Валентина Вячеславовна Ени, открывая обсуждение главного вопроса повестки. Также Валентина Вячеславовна сообщила, что старосты групп должны не только сами успешно сдавать сессию, но и присутствовать на всех зачётах в качестве наблюдателей. Студенческий актив со своей стороны обязался обеспечить прозрачность текущей сессии.

После окончания зачётно-экзаменационного аврала университет вернётся к активной культурно-массовой жизни. Реконструкция исторического бала на площади Суворова, «круглые столы» на актуальные для молодёжи темы, ректорский приём, конкурс «Мисс ПГУ» − это и многое другое ожидает студентов и преподавателей ПГУ в новом году. С февраля к работе вернётся клуб «Визави». Одно из наиболее масштабных мероприятий в плане на начало 2016 года – международная научно-практическая конференция на тему воспитания студентов в современных условиях. В. Ени призвала к активному участию в этом мероприятии всех желающих. С информационным письмом можно ознакомиться на сайте университета.

Конец заседания ознаменовался торжественным награждением особо отличившихся студентов. Такой сегодня назвали Марию Коноп, студентку 2-го курса Инженерно-технического института, чьё активное участие в жизни университета было отмечено грамотой.

Глория до.Беанзен