Инженерно-технический институт ПГУ отмечает 25-летие

Инженерно-технический институт ПГУ отмечает 25-летие В рамках 25-летия ИТИ и 100-летия первого программиста в истории Аде Лавлейс в актовом зале Инженерно-технического института 9 декабря состоялась научно-практическая конференция «Развитие и становление языков программирования».

В первый день проведения конференции на факультете среднего профессионального образования инженерно-технического института студенты демонстрировали теоретические знания. Были представлены доклады на выбранные темы: "Первый в истории программист", "История развития языков программирования", "Выдающиеся личности в истории программирования"," Игровые приставки: история, настоящее в будущее", "Языки сетевого программирования", "Основные этапы проектирования сайтов в примерах", "Языки визуального программирования", "Развитие виртуальной реальности", "Программирование микроконтроллеров Arduino", "Будущее языков программирования и IT-технологий".

Участники конференции провели большую аналитическую работу и представили доклады на темы наиболее актуальные в современном мире программирования.

Выступления студентов оценивали члены жюри, которые в конце этапа подвели итоги и объявили победителя.

I место занял Максим Алехин с презентацией: «Программирование микроконтроллеров Arduino».

Второе разделили между Сергеем Коренчуком, Анной Караман, Виктором Олейником и Анной Татаринцевой.

Третье место досталось Эдуарду Баранецкому и Павлу Спирину. А в номинации – лучшее содержание и представление в PowerPoint победителями стали Анна Кучеренко и Павел Толбацкий.

Каждый выступающий показал высокий уровень подготовки в своей области, что говорит о растущем интересе к будущему сферы программирования.

Ольга Чукалина