Студенты-финалисты республиканского конкурса "Программа социально-экономического развития ПМР на 2016-2021 годы" получили Почетные грамоты В рамках 25-летия экономического факультета 10 декабря в конференц-зале ПГУ чествовали творческий коллектив студентов-финалистов конкурса "Программа социально-экономического развития ПМР на 2016-2021 годы".

Ректор Приднестровского госуниверситета Галина Сандуца, обращаясь к студентам, подчеркнула, что они учатся на одном из самых лучших факультетов ПГУ, выпускники которого сегодня работают практически во всех органах государственной власти республики. "Наши выпускники - это тот яркий показатель уровня развития факультета и университета в целом, этот уровень сейчас у нас достаточно высокий. Подтверждением этому являетесь вы - студенты разных курсов, которые дерзнули поучаствовать в конкурсе наравне с самыми именитыми экономистами нашего государства", - заявила Галина Ивановна. Также ректор заверила, что выступление и исследование студентов было на самом высоком и качественном уровне среди представленных программ. В будущем программа может получить свое развитие, она будет размещена на сайте Министерства экономического развития ПМР и, в перспективе, отправлена на экспертизу в ведущие экономические вузы России.

Первый замминистра экономического развития ПМР, выпускница экономического факультета ПГУ Инна Линник от имени Правительства выразила благодарность студентам за участие в конкурсе, повторно отметив, что их работа была лучшей из представленных.

Приказ ректора о поощрении одиннадцати студентов экономического факультета Почетной грамотой Приднестровского государственного университета за достижение высоких результатов в конкурсе "Программа социально-экономического развития ПМР на 2016-2021 годы" зачитала заместитель декана экономического факультета по научной работе Ирина Толмачева. Грамоты были торжественно вручены всем участникам творческой группы.

Наставник студентов, доцент Иван Узун рассказал о том, что в самом начале, когда студенты приняли решение участвовать в этом конкурсе, желающих было очень много, однако, со временем, когда все стали понимать, какие сложные задачи перед ними стоят, ряды стали редеть, остались только самые смелые. Каждое слово в программе, по словам Ивана Николаевича, принадлежит творчеству студентов, их приходилось только корректировать, лишь где-то направлять и немного подсказывать.

С ответным словом - обращением к преподавателям факультета выступила руководитель творческого коллектива студентов Ирина Диденко. Ирина поблагодарила за возможность участвовать в конкурсе такого уровня, который позволил ребятам применить на практике полученные в вузе теоретические знания, получить ни с чем не сравнимый колоссальный опыт: "Мы рискнули, мы попробовали свои силы, нам очень понравилось, и мы надеемся, что и в будущем нам представится возможность принять участие в конкурсе такого рода".

Александра Жаркова