С Днем Рождения, Юрфак!

Торжественное собрание, посвященное 25-летию со дня образования юридического факультета ПГУ, собрало в стенах культурно-просветительского центра имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия преподавателей, выпускников и представителей государственной власти республики.

В зале прозвучали самые добрые слова и пожелания в адрес юридического факультета.

"Именно юридический факультет сыграл важную роль в становлении государственности в республике, а многие выпускники занимают значимые должности во всех сферах жизнедеятельности приднестровского государства",- сказал и.о. зампреда Правительства Александр Кисничан.

В праздничной обстановке ректор университета Галина Сандуца вручила профессорско-преподавательскому составу юрфака благодарственные письма Президента ПМР, факультету была вручена почетная грамота Правительства ПМР, грамоты министерства Просвещения и почетные звания "Заслуженный юрист ПМР" получили преподаватели юрфака, внесшие существенный вклад в развитие вуза.
На сцене прозвучали поздравления и слова благодарности от органов государственной власти Приднестровья и Донецкой Народной Республики, от представителей университетов России и выпускников юрфака. «Спасибо за знания, которые вы даете. Знать как юрист, думать как юрист, действовать как юрист - это то, чему учат наши преподаватели», - отметила в своем письме депутат Госдумы РФ и выпускница ПГУ Алена Аршинова.

В завершении торжественной части студенты юридического факультета представили гостям свои вокальные, танцевальные и юмористические номера.

Ольга Чукалина