Тонкости интеллектуального и профессионального общения обсудили в стенах университета «Всякая ценность имеет цену. Единственное, что бесценно – это человеческое общение» - Антуан де Сент-Экзюпери.

На кафедре педагогики и психологии ПГУ прошел круглый стол, посвященный специфике профессиональной культуры общения. Силами студентов и преподавателей кафедры педагогики и психологии, а также Бендерского Политехнического филиала была сформулирована тема беседы. Каждый желающий мог представить свой доклад на обозначенную тему: «Культура интеллектуального и профессионального общения». 2015-2016 учебный год объявлен годом культуры. Общение - неотъемлемая часть жизни каждого человека, и студента в частности, ведь благодаря общению они получают знания.

В ходе беседы студенты представили доклады по различным специализациям: промышленное и гражданское строительство, преподавание начального, дошкольного образования, психология, теплогазоснабжение и вентиляция, социальный педагог.   Технические и гуманитарные направления объединила культура общения. Проректор по делам молодежи Валентина Ени отметила: «Человек может обладать прекрасной внешностью, но как только открывает рот, все о нем становится ясно окончательно. Тема важная и актуальная в наши дни».

После выступлений докладчиков все присутствующие приняли участие в дискуссии на тему нравственных ценностей и культуры общения. Тема оказалась близкой студентам, и каждый высказал свою оригинальную точку зрения.

Ольга Чукалина