"Михайло-Архангельские чтения в Рыбницком филиале ПГУ

"Михайло-Архангельские чтения в Рыбницком филиале ПГУ 17 ноября в филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Рыбница прошла X международная научно-практическая конференция «Михаило-Архангельские чтения». В работе принимали участие представители образования: преподаватели вузов, студенты, учителя школ, работники детских садов; представители культуры и духовенства; предприятий и организаций; органов государственного управления.

В рамках пленарного заседания прошел вебинар, организованный при поддержке сотрудников Брянского областного центра новых информационных технологий, на площадке БГТУ, с помощью программного комплекса Adobe Connect. Это позволило ученым Брянского ГТУ, Саратовской государственной юридической академии, Московской духовной академии, Московской ГБОУ «Гимназия №1554» выступить с докладами непосредственно со своих рабочих мест и транслировать конференцию в общеуниверситетскую компьютерную сеть Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко. На расширенном пленарном заседании было представлено 10 докладов по различным направлениям. Анализ тем публикаций и докладов показывает, что они содержат, как православно-просветительский контекст, так и научно-образовательный. Участниками чтений была единодушно выражена искренняя обеспокоенность за современное состояние общества, за будущее подрастающего поколения.

Результаты работы международной научно-практической конференции подчеркивают значимость проблем взаимодействия православной культуры и общества.

Рыбницкий филиал ПГУ

"Михайло-Архангельские чтения в Рыбницком филиале ПГУ