Международная Олимпиада Молодежи

С 28 октября по 01 ноября 2015 года на базе Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (РФ) проводилась Международная Олимпиада Молодежи.

Международная Олимпиада Молодежи проходила по следующим направлениям:

- Философия                                                - История

- Культурология                                          - Социология

- Востоковедение                                        - Право

- Филология                                                 - Психология

- Математика                                               - Дизайн

- Политология                                                 и др.

К участию в Олимпиаде были приглашены школьники 8- 11-х классов, а также молодежь в возрасте до 30 лет,- постоянно или длительное время проживающие за пределами Российской Федерации.

Всего в Олимпиаде на базе Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко в 2015 году приняло участие более 500 человек, обучающихся и проживающих на территории Приднестровья.

В соответствии с Положением, победители Олимпиады по решению Ученого совета НИИ ВШЭ получают право быть зачисленными на бюджетные места в бакалавриат на программы, соответствующие профилю Олимпиады, без вступительных экзаменов (при условии сдачи ЕГЭ по профильному предмету не ниже установленного вузом балла).

Координацию проведения Олимпиады осуществлял Центр российского образования и науки ПГУ.