С юбилеем Приднестровский госуниверситет поздравил Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Уважаемая Галина Ивановна!

От всей души поздравляю Вас, возглавляемый Вами коллектив, студентов и выпускников Университета с 85-летием со дня основания вуза!

За годы своей работы Ваш вуз накопил богатый опыт в решении задач подготовки квалифицированных кадров для нужд экономики Республики Молдова. Используя в образовательном процессе передовые технологии и современные достижения, институт готовит высококвалифицированных специалистов по широкому спектру направлений. Университет с честью выполняет важную социальную функцию, занимаясь духовным развитием и воспитанием молодого поколения. Сегодня вуз бережно хранит традиции образования, накопленные за время своего существования, и активно использует достижения современной научной мысли.

В этот праздничный день желаю Вам, сотрудникам, профессорско-преподавательскому составу, студентам и выпускникам Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко благополучия, новых свершений и успехов в реализации творческих планов на благо Приднестровья, развития всестороннего сотрудничества с научно-образовательными организациями Санкт-Петербурга и России на основе существующих тесных исторических и культурных связей!

Председатель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга А.С. Максимов