Конституционный суд ПМР поздравил ПГУ с 85-летием

Конституционный суд ПМР поздравил ПГУ с 85-летием Уважаемая Галина Ивановна!

Конституционный суд Приднестровской Молдавской Республики поздравляет Вас и профессорско-преподавательский состав Приднестровского Государственного университета им. Т.Г. Шевченко со знаменательным событием – 85-летием со дня основания учебного заведения.

За это время университет, образованный на базе Молдавского педагогического института, превратился в крупный учебный и научный центр и является ядром образования, науки и культуры нашей Республики, ведущим, динамично развивающимся высшим учебным заведением.

Масштаб деятельности, новаторство и многогранность образовательных программ соответствуют высоким требованиям современной жизни, а профессионализм и опыт профессорско-преподавательского состава способствуют подготовке нового поколения творцов и мыслителей, которые будут определять в дальнейшем судьбу нашей страны.

Выражаем уверенность, что профессорско-преподавательский коллектив, сохраняя верность славным традициям своих предшественников, будет и впредь достойно выполнять сове благородное предназначение по подготовке энергичных, заинтересованных и высококвалифицированных специалистов широкого профиля. Таких специалистов, которые не просто знают, но и действительно любят свое дело и радеют за интересы общества, в котором учатся и работают.

Желаем Приднестровскому государственному университету им.Т.Г. Шевченко дальнейшего процветания, а Вам, уважаемая Галина Ивановна, и Вашим коллегам – доброго здоровья, счастья, благополучия и новых творческих успехов на благо развития приднестровского высшего образования.

Председатель Конституционного суда О. Кабалоев.