ПГУ получил поздравление с юбилеем от Санкт-Петербургского государственного университета Глубокоуважаемая Галина Ивановна!

От имени Санкт-Петербургского университета поздравляю весь коллектив Приднестровского государственного университета им.Т.Г. Шевченко со знаменательной датой — 85-летием со дня основания.

В этот юбилейный год возглавляемый Вами старейший вуз Молдавии входит с новыми достижениями и яркими целями и задачами. Выпускники Вашего университета  составляют научную, образовательную, политическую, экономическую и культурную элиту страны. Именно они будут способствовать развитию и процветанию Приднестровья, пополнять его кадровый и интеллектуальный потенциал.
Мы искренне радуемся вашим успехам и от всей души желаем профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам и студентам Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко здоровья, благополучия, вдохновения и новых научных достижений.

Ректор СПбГУ Н.М. Кропачев