В ПГУ пришла поздравительная правительственная телеграмма из Российской академии наук Глубокоуважаемая Галина Ивановна!

Президиум Российской академии наук поздравляет Вас, профессорско-преподавательский состав, аспирантов, студентов университета с 85-летием.

Со дня образования ваш вуз стал Almamater для многих талантливых людей, прославленных ученых, настоящих профессионалов своего дела.  Опыт и знания, накопленные поколениями выпускников университета, их достижения и огромный творческий потенциал имеют большое практическое значение. Сегодня университет продолжает динамично развиваться, ведет активную научно-исследовательскую работу по многим направлениям, из года в год повышает свою конкурентоспособность в области образования.

РАН желает Вам, а в Вашем лице – преподавателям, сотрудникам, студентам и выпускникам университета крепкого здоровья, благополучия и удачи для исполнения всего задуманного, а также динамичного развития и процветания.

Президент Российской академии наук, академик РАН В.Е. Фортов.

Руководство Института эволюционной физиологии и биохимии РАН им. И.М. Сеченова в лице директора Михаила Леонидовича Фирсова также поздравило ПГУ им. Т.Г. Шевченко с 85-летним юбилеем.