Депутаты Госдумы РФ поздравили ПГУ с юбилеем

Депутаты Госдумы РФ поздравили ПГУ с юбилеем Уважаемая Галина Ивановна!

От имени депутатов – членов Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками поздравляю Вас, весь преподавательский коллектив, студентов с 85-й годовщиной со дня образования Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.

Прогресс общества и цивилизации государств обеспечивается и определяется уровнем образования и образованности нации.

Преподавательская деятельность Вашего коллектива всегда была направлена на воспитание граждан страны в духе любви к Отечеству, высокой духовной культуре, уважении к общечеловеческим ценностям. Из Ваших стен выросли достойные сыны и дочери. Как сказал поэт Андрей Дементьев: «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей…».

Сегодня особые мои поздравления первокурсникам. Желаю им достойно пронести факел знаний на всем студенческом пути. А также желаю здоровья, счастья, бодрости, неиссякаемого оптимизма, добра и благополучия.

Пусть живительными неиссякаемыми источниками остаются любовь к людям, улыбки, радость родных и близких, поддержка друзей и единомышленников. Удачи, побед и мира!

С уважением, Первый заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками К.К. Тайсаев.