В Тираспольском объединенном музее открылась выставка, посвященная юбилею ПГУ

В Тираспольском объединенном музее открылась выставка, посвященная юбилею ПГУ Выставка «Первенец высшей школы», посвященная 85-летию Приднестровского госуниверситета открылась 10 сентября в Тираспольском объединенном музее.

Первый проректор ПГУ Игорь Павлинов, обращаясь к присутствующим, отметил, что выставку будет интересно посетить не только студентам и сотрудникам ПГУ, но и жителям и гостям города. «Одна из главных функций вуза – сохранение культурных и исторических традиций, и данная выставка подчеркивает, что кроме здания мы сохранили и историю», - отметил Игорь Алексеевич.

Проректор по молодежной политике ПГУ Валентина Ени призналась, что, будучи студенткой, она была живым свидетелем становления нашего вуза в условиях зарождения новой республики. Вторым указом, подписанным Президентом только что созданного государства, был указ об образовании университета. «С самых истоков всеми осознавалось, что высшее образование является неотъемлемым атрибутом существования всей республики», - подчеркнула проректор.

После официальной части открытия для студентов была проведена экскурсия, на которой они могли поближе ознакомиться с экспонатами выставки.

А. Жаркова

В Тираспольском объединенном музее открылась выставка, посвященная юбилею ПГУ В Тираспольском объединенном музее открылась выставка, посвященная юбилею ПГУ В Тираспольском объединенном музее открылась выставка, посвященная юбилею ПГУ