Сфера экономики пополнилась 87 дипломированными специалистами

Сфера экономики пополнилась 87 дипломированными специалистами Экономический факультет ПГУ 4 июля в двадцать первый раз вручал дипломы своим выпускникам. В этом году их счастливыми обладателями стали 87 молодых специалистов, из которых 23 завершили учебу с отличием. 40% выпускников окончили вуз по специальности "Финансы и кредит", остальные выбрали "Банковское дело" и "Финансовый менеджмент".

Церемонию вручения вёл декан факультета Николай Смоленский. В торжестве приняли участие преподаватели факультета. Дипломы вручали заведующие выпускающими кафедрами. Первыми обладателями заветных документов стали студенты специальности "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит", среди которых шестеро с красными дипломами. Их напутствовала заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита Т.П. Стасюк.

По специальности "Национальная экономика" было вручено пять красных дипломов. Н.Н. Смоленский отметил, что некоторые студенты учились одновременно и в ПГУ, и в Финансовом университете при Правительстве РФ.

Следующими, кто с нетерпением ждал своего звёздного часа, стали выпускники по специальности "Финансы и кредит". Им дипломы вручил заведующий кафедрой финансов и кредита Ю.М. Сафронов. Педагогическому составу и здесь есть чем гордиться, ведь двенадцать выпускников этой специальности закончили университет с отличием.

Для прощания с вузом слово было предоставлено старостам всех выпускных групп. Они взволнованно поблагодарили педагогический состав от имени всех студентов под аплодисменты зала. От педагогического коллектива факультета с напутственным словом к выпускникам обратилась заместитель декана по делам молодежи Д.В. Формусатий: "В добрый путь, выпускники экономического факультета!".

Сфера экономики пополнилась 87 дипломированными специалистами Сфера экономики пополнилась 87 дипломированными специалистами Сфера экономики пополнилась 87 дипломированными специалистами