Выпускникам физмата вручили дипломы

Выпускникам физмата вручили дипломы В культурно-просветительском центре ПГУ сегодня состоялось вручение дипломов выпускникам физико-математического факультета. В этом году ими стали 33 специалиста, из которых 6 окончили университет с отличием.

На театрализованной церемонии присутствовали Почетный президент Приднестровского госуниверситета, доктор физико-математических наук, профессор Степан Берил, декан физико-математического факультета кандидат наук, доцент Олеся Коровай, заместитель декана по учебно-методической работе Ольга Васильева, выпускники и их родители.

«Дорогие наши выпускники! Вместе со знаниями, с основами профессии, вы получили и навыки научно-исследовательской работы, поэтому учитесь искать ответы на сложные вопросы, которых в вашей жизни будет не мало. От имени профессорско-преподавательского состава поздравляю вас с успешным окончанием университета, счастливого пути!», - обратился с напутственным словом Почетный президент университета Степан Берил. Он также выразил благодарность тем, кто избрал дорогу педагогики, кто будет проводить учеников через тернистый пусть наук.

В свою очередь декан факультета Олеся Коровай выразила надежду что за эти 5 лет факультет смог доказать студентам, что они способны стать настоящими профессионалами. «Вы дошли до конца, до победы. Теперь, вы – наши коллеги. Помните своих учителей», - призвала декан. Студенты-активисты физмата поздравили выпускников танцами, инструментальными музыкальными номерами и искрометным юмором от факультетской команды КВН.

Подводя итоги обучения, на факультете отметили, что приоритетной на сегодня является профессия инженера по специальностям: физика и техника оптической связи, промышленная электроника, прикладная математика и информатика – по 7 человек. Также физмат выпустил 5 математиков, 3 прикладных математика и 4 учителя информатики.
  В 2015 году факультету исполняется 85 лет. За это время факультет подготовил свыше 5 тысяч специалистов в области математики, физики и информатики, многие из которых работают в различных областях экономики и производства.

Н. Лебедева, Д. Довганюк