Деканом экономического факультета избран Николай Смоленский

Деканом экономического факультета избран Николай СмоленскийНа экономическом факультете 4 июня состоялись очередные выборы декана по результатам которых победил нынешний его глава, заведующий кафедрой экономики и менеджмента Николай Смоленский.

Впервые, в отличие от предыдущих подобных кампаний, голосование проводилось на альтернативной основе: вторым претендентом на должность декана стал доцент кафедры экономической теории и мировой экономики Иван Узун. Кроме того, учитывая альтернативность, на предвыборных собраниях структурных подразделений факультета было принято решение об участии в расширенном заседании Ученого совета по выборам декана всех сотрудников экономического факультета.

По итогам голосования из 84 участников заседания за Николая Смоленского подали голоса 68 человек, за Ивана Узуна – 13, три бюллетеня оказались испорченными.

Вновь избранный декан будет возглавлять факультет предстоящие пять лет.