Ушел из жизни бывший проректор ПГУ Юрий Цирулик

Ушел из жизни бывший проректор ПГУ Юрий Цирулик7 мая скоропостижно скончался Цирулик Юрий Анатольевич, многие годы своей жизни отдавший развитию Приднестровского государственного университета и Бендерского политехнического филиала ПГУ.

Юрий Анатольевич родился 26 ноября 1950 года, в 1973 году окончил Одесский инженерно-строительный институт, занимал различные строительные и инженерные должности, прошел службу в армии. Награжден юбилейной медалью "60 лет Вооруженных Сил СССР".

С 1980 по 1983 год работал на строительстве Байкало-Амурской магистрали, за что Президиумом Верховного Совета РСФСР удостоен медали "За строительство Байкало-Амурской магистрали".

В 1983 году переехал в г. Бендеры, где продолжил трудовую деятельность на предприятиях города, в том числе на общественно-партийных должностях . В период молдо-приднестровского конфликта принимал активное участие в защите республики от агрессии РМ, за что в 1993 году удостоен медали "Защитник Приднестровья".

В 1998 году перешел на работу в ПГУ на должность помощника ректора по социальным вопросам, а затем и проректора по социальным вопросам и развитию. Одновременно активно содействовал становлению и развитию Бендерского политехнического техникума как филиала Приднестровского государственного университета. Стал автором ряда научных и методических разработок, что было отмечено присвоением звания доцента.

В 2005 году за заслуги перед государством и обществом, за профессиональные достижения Цирулик Юрий Анатольевич был награжден медалью "За трудовую доблесть".

Ректор, профессорско-преподавательский состав, коллектив сотрудников ПГУ и БПФ выражает соболезнования родным, близким и друзьям Цирулика Юрия Анатольевича.