Медицинский факультет ПГУ отметил 24-летие

Медицинский факультет ПГУ отметил 24-летие В честь дня рождения медицинского факультета – одного из самых крупных в Приднестровском госуниверситете, на набережной Тирасполя вечером 24 апреля прошло праздничное мероприятие.

Именины факультета праздновали не только студенты-медики, но и горожане, которые в тот момент находились неподалеку. В этом году празднование Дня рождения факультета прошло без официальной части. Гостей праздника и просто прохожих развлекали актеры уличного театра «Тук-тук»: подходили к людям с «волшебной аптечкой», оказывали горожанам «медицинские услуги», шутили и веселили присутствующих.
Итог празднику студенты подвели массовым флешмобом: молодые медики исполнили зажигательный танец. Предстоящий учебный год станет для факультета не просто юбилейным. Знаковым для факультета его сделает переезд в новое здание, строительство которого ведет российская Автономная некоммерческая организация «Евразийская интеграция» специально для студентов-медиков Приднестровского госуниверситета.

Медицинский факультет основан в 1991 г. в соответствии с Постановлением Президиума Верховного Совета ПМР № 6 от 30 апреля 1991 г. Тогда же была организована первая на факультете доклиническая кафедра медико-биологических дисциплин.
Сегодня в стенах медицинского факультета обучается более шестисот студентов – будущих врачей, которые совсем скоро станут частью отрасли здравоохранения.

Медицинский факультет ПГУ отметил 24-летие Медицинский факультет ПГУ отметил 24-летие