Приднестровские ученые-медики приняли участие в научном форуме «Ломоносов-2015»

Приднестровские ученые-медики приняли участие в научном форуме «Ломоносов-2015»В Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова с 13 апреля по 17 апреля состоялся XXII Международный научный форум «Ломоносов-2015». В его работе, уже во второй раз, в секции «Фундаментальная медицина», приняли участие сотрудники медицинского факультета Приднестровского госуниверситета: старший преподаватель Татьяна Чепендюк, и преподаватель Анастасия Васильчук, а также научный руководитель стоматологического направления, заведующий кафедрой анатомии проф. Владимир Окушко.

На участие в форуме изначально в форме тезисов было подано 12 тыс. заявок. Из них комиссией отобрано 8,5 тыс. из 83 регионов России и 42 стран ближнего и дальнего зарубежья, распределенных на 34 научных секции и более чем 330 подсекций. На стендовом дне, который начался торжественной церемонией открытия форума с участием ректора МГУ академика Виктора Садовничего, было допущено 40 докладов. Члены конкурсной комиссии отобрали из них 20, которые устно были представлены на следующем этапе. 17 апреля были объявлены победители лауреаты и состоялось торжественное закрытие форума, на котором присутствовал первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. Приднестровские участники преодолели в своей секции два отборочных конкурса, попав в число немногих участников финальной части.

Сотрудники медицинского факультета назвали успешными итоги своего участия в конкурсе, и важными для реализации своего социально и научно значимого проекта, а также и выразили благодарность Евгению Голтей за оказанную помощь в организации поездки. (Фото "Научная Россия")

IMG 4580i