Ректор ПГУ рассказала Президенту о главных направлениях работы вуза

Ректор ПГУ рассказала Президенту о главных направлениях работы вузаРектор Приднестровского государственного университета Галина Сандуца на встрече с Президентом ПМР Евгением Шевчуком рассказала об основных направлениях работы вуза на ближайшую перспективу.

В частности, руководитель университета проинформировала главу государства об итогах рабочего визита делегации вуза в Российскую Федерацию, состоявшегося с 15 по 18 апреля. «Делегация ПГУ принимала участие в XIII съезде Евразийской ассоциации университетов, где наш университет был принят в ассоциацию. 20 лет приднестровский университет был ассоциированным членом данной организации. В настоящее время мы полноправный субъект этой большой «семьи» университетов, в которую входят вузы не только РФ, но и всех стран СНГ», – отметила Галина Сандуца.

В рамках встречи обсуждались также вопросы, связанные с предстоящей в середине мая аккредитацией приднестровского вуза в Российской Федерации. Кроме того, речь шла о планируемых мероприятиях по случаю 85-летия ПГУ им. Т.Г.Шевченко, которое вуз отметит 1 октября 2015 года.

Внимание было уделено подготовке университета к открытию нового корпуса медицинского факультета, строительство которого ведется по линии АНО «Евразийская интеграция». Он станет уникальным высокотехнологичным центром, оснащенным материальной базой, необходимой для прохождения теоретической и практической подготовки специалистов в области медицины. Расположение медицинского факультета на территории Республиканской клинической больницы позволит научно-педагогическим работникам университета и врачам обмениваться опытом, совершенствовать качество образования и оказываемой медицинской помощи.

По материалам пресс-службы Президента