В Инженерно-техническом институте отметили две праздничные даты

В Инженерно-техническом институте отметили две праздничные даты Студенты инженерно-технического института ПГУ приняли участие в традиционном торжественном мероприятии, посвященном сразу двум праздничным датам: Дню освобождения Тирасполя от немецко-румынских захватчиков и Дню космонавтики.

Почетным гостем у студентов всех групп и специальностей стала председатель тираспольского общества бывших узников концлагерей Татьяна Ефимовна Поято.

Открыл мероприятие шоу-дуэт «Слайд-стэп» Анастасии Шевченко и Алексея Моспана с постановкой "военный вальс". В память о павших при освобождении родного края от немецко-румынских захватчиков студенты подготовили необычную инсценировку «Театр теней».

Ученицы школы с. Терновки Екатерина Плешкан и Ксения Кисилева представили поэтическую постановку, которая никого в зале не оставила равнодушным.

Во второй части программы студентам рассказали об истории присвоения техническому колледжу гордого имени Первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина, 12 апреля 1961 года, шагнувшего к звездам.

Здесь же состоялось торжественное награждение студентов, ставших лучшими в номинациях: "Отличники учебы"; "Спортивные достижения"; победители конкурса «Лучший по профессии».