В ПГУ обсудили перспективы сотрудничества с Всероссийской академией внешней торговли Ректор ПГУ Вячеслав Степанов 17 марта провел встречу с помощником ректора по учебной работе Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) Тамарой Сальниковой (г. Москва).

В качестве вступительного слова глава вуза рассказал гостье о ПГУ, его структуре, образовательной и научной деятельности, перспективах развития. Принимавший участие во встрече председатель Верховного Совета ПМР Михаил Бурла, возглавляющий одну из кафедр университета, в свою очередь остановился на аспектах социально-экономической деятельности республики.

Говоря о взаимодействии в образовательной сфере, Вячеслав Степанов выразил мнение о возможности реализации ряда совместных проектов, отметив, что к нашему региону проявляется достаточно большой интерес и, несомненно, он будет небезынтересен для специалистов академии. Тамара Сальникова поддержала это предложение, выразив готовность всемерно способствовать разработке и принятию договора о сотрудничестве.

Комментируя итоги встречи центру СМИ ПГУ, она отметила, что по итогам сегодняшней встречи, стороны договорились подписать соглашение о взаимодействии в области международного сотрудничества. «Мы планируем создать совместные образовательные программы, проводить обмен студентами, организовывать совместные конференции, семинары», - уточнила она.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации» (ВАВТ) — один из ведущих российских вузов, готовящий специалистов в области международных экономических отношений и финансов, внешнеторгового менеджмента и международного права.

А. Жаркова

В ПГУ обсудили перспективы сотрудничества с Всероссийской академией внешней торговли В ПГУ обсудили перспективы сотрудничества с Всероссийской академией внешней торговли