Подведены итоги конкурса чтецов «Вечной памяти огонь»

Подведены итоги конкурса чтецов «Вечной памяти огонь» В актовом зале Приднестровского госуниверситета состоялся второй этап конкурса чтецов «Вечной памяти огонь». Конкурс посвящен 70-летию Великой Победы, 25-летию Приднестровской Молдавской республики и 20-летию союза писателей ПМР. Указом Президента ПМР 2015 год объявлен годом ветеранов Великой Отечественной войны и защитников войны 1992 года.

Второй этап конкурса проходил в двух номинациях: «Вот что я думаю о той войне», где студенты представили стихотворения собственного сочинения, а также «Прикоснись сердцем к подвигу», где прозвучали стихотворения современных авторов, причем не только на русском, но и на молдавском языке. По решению жюри все участники конкурса награждены грамотами за участие в конкурсе чтецов.

Обсудив итоги выступления первого конкурсного дня, жюри пришло к выводу, что призерами третьего места стали: Волкова Любовь, Ратораш Светлана, Дубин Илья и Ордан Кристина. Второе место занял Грабовский Артем. Призерами первого конкурсного дня стали Руснак Инна и Чеботарь Ангелина.

Призерами второго конкурсного дня в номинации «Прикоснись к сердцу» стали: Драгоман Вера и Дайбань Анна, занявшие третье место в номинации. Второе место присуждено Смолий Кристине, а первое место номинации разделили Комур Анастасия и Скороплетова Тамара.

В номинации «Вот что я думаю о войне» участникам конкурса были вручены не только грамоты победителей, но и грамоты Союза писателей Приднестровья. Третье место разделили Михайлов Максим и Осадчий Диана. Призерами второго места стали Жуковец Игорь и Чернышова Анастасия. Первое место по праву досталось Платике Ирине и Ворончихиной Ольге.

«Давайте помнить о нашей истории и наших традициях», - заключила проректор по делам молодежи Наталья Павловна Гаврилюк.

Н. Лебедева

Подведены итоги конкурса чтецов «Вечной памяти огонь» Подведены итоги конкурса чтецов «Вечной памяти огонь» Подведены итоги конкурса чтецов «Вечной памяти огонь»