Ученый совет ПГУ заслушал отчеты о работе подразделений

Ученый совет ПГУ заслушал отчеты о работе подразделенийОчередное заседание Ученого совета Приднестровского госуниверситета состоялось 30 января в актовом зале ПГУ. На повестке дня представительного органа университета - отчеты подразделений вуза о работе за минувший год, а также обсуждение ряда рабочих вопросов.

По результатам рассмотрения отчетов отдела психологического сопровождения и профориентационной работы, издательства «Приднестровский университет», административно-хозяйственной части и служб развития по обеспечению жизнедеятельности университета, Ученый совет постановил решил их работу признать удовлетворительной, обсудив при этом некоторые спорные моменты.

Также на рассматривался вопрос об изменении правил и условий приема абитуриентов. Однако, наиболее серьезные изменения, например, введение новых экзаменационных испытаний или внесение изменений в них, решено было отложить до следующего года, чтобы абитуриенты имели возможность своевременно подготовиться к предстоящим испытаниям.

А. Жаркова