Экономический факультет подвел годовой итог профессорско-преподавательской работыЭкономический факультет Приднестровского госуниверситета провел презентацию сборников конференций международного и республиканского уровня, учебно-методических пособий и указаний.

Проведение таких мероприятий вошло в традицию, и организуется ежегодно в последний четверг января. В его работе приняли участие декан экономического факультета Н.Н. Смоленский, представитель Госслужбы информации и СМИ ПМР Т.П. Пилипенко, научно-преподавательский состав.

Декан факультета Смоленский отметил, что презентация научной литературы проводится уже 5 лет. Он рассказал, что опубликованная литература состоит из нескольких серий: первая серия - презентация научно-преподавательских форумов, вторая - серия преподавательских конференций. Эксклюзив представляют три сборника студенческих конференций, где студенты могут опубликовать свои статьи. Преподавательский коллектив составил и издал серию для бакалавриата, состоящую более чем из 20 изданий.

"Стоит также отметить, что мы работаем не только для Приднестровья, но и для журналов Российской Федерации. При подведении итогов нами были представлены 26 научных изданий. Надеемся, что в следующем году мы сможем предоставить новую литературу», - уточнил декан экономического факультета.

Кроме научных публикаций были представлены изданные профессорско-преподавательским составом кафедр учебные, учебно-методические пособия и методические указания.

Н.Лебедева