Внимание! Конкурс проектов модели социально-экономического развития ПМР на 2016-2021гг. с поощрительным фондом 500 тыс. рублей

18 декабря 2014 года Правительство Приднестровской Молдавской Республики приняло Постановление «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса «Программа социально-экономического развития Приднестровской Молдавской Республики на 2016 – 2021 годы» №302 (САЗ 14-52) (далее – Конкурса).

Основными условиями проведения Конкурса являются:

- Программа должна предусматривать мероприятия, осуществление которых приведет к:

а) обеспечению макроэкономической стабильности, увеличению показателя
внутреннего валового продукта на 6-10 % ежегодно;

б) сокращению дефицита бюджета до уровня 3% к объему валового внутреннего продукта;

в) повышению пенсий и заработных плат работников бюджетной сферы не менее, чем на 10% ежегодно;

г) повышению уровня конкурентоспособности предприятий при условии оплаты за поставку энергоносителей (газ, электроэнергия, тепловая энергия, водоснабжение) с учетом контрактной цены поставщика газа;

д) структурному реформированию системы здравоохранения и просвещения;

е) модернизации системы жилищно – коммунального хозяйства;

ж) повышению уровня образования населения;

з) созданию продуктивных рабочих мест;

и) стимулированию развития малого бизнеса и увеличение его доли в экономике Приднестровья;

к) улучшению состояния окружающей среды;

л) иным положительным результатам.

- Программа должна содержать следующие обязательные позиции:

а) цели и задачи проекта:

б) описание проекта;

в) механизм реализации проекта;

г) финансовое обоснование проекта;

д) источники финансирования предлагаемых мероприятий;

е) планируемые социально-экономические результаты осуществления проекта;

ж) план-график мероприятий по реализации проекта.

-  Программа должна быть оформлена в печатном виде (формат А4) и на электронном носителе, шрифт TimesNewRoman размером 14 пт, на титульном листе программы указывается название, автору, контактный телефон, адрес электронной почты.

Участниками Конкурса могут выступать юридические лица всех форм собственности, научные сообщества, индивидуальные предприниматели, преподаватели, студенты, аспиранты высшего профессионального образования и иные граждане, либо объединения граждан Приднестровской Молдавской Республики.

Участники конкурса подают в Секретариат Комиссии:

-в срок до 1 марта 2015 года   заявку на участие в Конкурсе в установленной форме;

-в срок до 1 июня 2015 года проект  Программы  социально-экономического развития Приднестровской Молдавской Республики на 2016 – 2021 годы, которая в срок до 1 августа 2015 года презентуется непосредственно автором.

В срок до 22 августа 2015 года проводится заседание Комиссии по подведению итогов Конкурса, информация о которых публикуется в газете «Приднестровье» в срок до 01 сентября 2015 года.

Поощрительный фонд Конкурса составляет 500 000,0 (пятьсот тысяч) рублей Приднестровской Молдавской Республики.

Справочный телефон организаторов Конкурса – (533) 79445.

*Форма заявки размещена на сайтах Президента ПМР, Правительства ПМР, Министерства экономического развития ПМР, Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко. Желающие участвовать в конкурсе предоставляют заявки по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или лично по адресу г. Тирасполь, ул. 25 Октября 128, корпус «А», кабинет 304.

Форма заявки:

Заявка

На участие в конкурсе «Программа социально-экономического развития Приднестровской Молдавской Республики на 2016 – 2021 годы»

Фамилия, имя, отчество участника (ов)

Полное наименование организации, представленной участниками

Номера контактных телефонов

Дата заполнения заявки «____» ____________ 2015 года

Подпись________________

Ф.И.О. уполномоченного лица_________________________

(в случае подачи заявки от юридического лица или объединения граждан)