Ректор ПГУ возглавил работу конкурсной комиссии по разработке Программы социально-экономического развития ПМРРектор Приднестровского госуниверситета Вячеслав Степанов возглавил работу Государственной комиссии по проведению конкурса «Программа социально-экономического развития ПМР на 2016-2021 гг.».

Первое заседание комиссии состоялось в здании Правительства. В нем приняли участие члены Правительства и представители государственных органов власти. В ходе обсуждения были утверждены сроки проведения всех запланированных мероприятий.

Целью проекта является получение в условиях конкурсной состязательности лучших результатов по разработке программы развития Приднестровья на долгосрочную перспективу. В конкурсе могут принять участие граждане, объединения граждан, юридические лица, научные сообщества и общественные организации. Подать заявку желающие могут до 1 марта 2015 года, проекты разработанных программ социально-экономического развития ПМР до 1 июня 2015 года. Итоги конкурса будут подведены до 22 августа. Также участники встречи утвердили порядок работы комиссии, состав секретариата и порядок его работы.

Объявление с обязательными условиями конкурса и формы заявок на участие будут размещены на сайтах Правительства, Министерства экономического развития и Приднестровского Госуниверситета, а также опубликованы в газете «Приднестровье».

По материалам пресс-службы Правительства ПМР

Опубликовано: 22 Январь 2015