Акварели завкафедрой ДПИ Рыбницкого филиала ПГУ экспонируются в С.Петербурге

Акварели завкафедрой ДПИ Рыбницкого филиала ПГУ экспонируются в С.ПетербургеC 20 по 31 января в Большом зале Выставочного центра Союза художников в г. Санкт-Петербурге проходит выставка «Мастера акварели», которая познакомит петербургских зрителей с лучшими произведениями современных акварелистов всего мира.

По приглашению организаторов проекта «Пространство и Перспектива» на выставке представлены 6 работ доцента, заведующего кафедрой декоративно-прикладного искусства Рыбницкого филиала ПГУ им.Т.Г.Шевченко, заслуженного художника ПМР, члена Союза художников Приднестровья Игоря Петровича Мосийчука.

Работы мастеров покажут все техническое и стилистическое разнообразие этого вида живописи. Многих художников искушенный зритель знает по музейным выставкам, мировым биеннале, популярным страницам социальных сетей интернета, тематическим блогам. Критериями отбора стали активное участие авторов в крупных выставочных проектах в России и за рубежом, их просветительская и преподавательская деятельность, проведение мастер-классов, популяризирующих технику акварели.

На выставке "Мастера акварели" зритель увидит произведения авторов, работающих преимущественно чистой акварелью в разных жанрах и направлениях - как классических, так и современных. здесь представлено все многообразие акварельных техник - от классических "сухих" и "мокрых" до сложных комбинированных приемов, где сам материал становится как бы соавтором художника в создании образа.