Научно-исследовательские лаборатории ПГУ отчитываются о проделанной работе

Научно-исследовательские лаборатории ПГУ отчитываются о проделанной работе Государственная комиссия по оценке научной и инновационной деятельности начала работу по изучению результатов работы исследовательских лабораторий.

Отчетный период начался 12 января и продлится всю текущую неделю. Всего состоится шесть заседаний, в рамках которых будут заслушаны научные отчеты по 52 темам.

С понедельника по среду свои отчеты представляют научные подразделения Приднестровского государственного университета (ПГУ) и Приднестровского государственного института развития образования (ПГИРО).

По словам проректора по науке и научным связям, кандидата социологических наук Елены Бобковой, такого рода мероприятия проходят ежегодно. "Это отчет научно-исследовательских лабораторий по республике. Комиссия складывается из представителей Госуниверситета, Министерства просвещения и Министерства сельского хозяйства. На основании изучения результатов работы лабораторий комиссия оценивает их работу и признает удовлетворительной или неудовлетворительной, а также вносит свои рекомендации и поправки к отчетам», - отметила она. В конце недели комиссия также заслушает отчеты НИИ сельского хозяйства и Министерства сельского хозяйства.

Научная и инновационная деятельность проводится в соответствии с госзаказом, формируемым на основе заявок Приднестровского госуниверситета, НИИ сельского хозяйства, Республиканского НИИ экологии и природных ресурсов, Республиканского ботанического сада, Государственного заповедника «Ягорлык», Приднестровского госинститута искусств, НП ЗАО «Электромаш» и ТВКЗ «КВИНТ».

Н.Лебедева