Молодые березки украсили территорию университета

Молодые березки украсили территорию университета4 ноября в рамках проведения республиканского субботника руководство ПГУ приняло участие в акции по озеленению университета.

Ректор ПГУ профессор В.В. Соколов, президент ПГУ профессор С.И. Берил, ректорат, деканы факультетов, директора институтов и филиалов высадили 12 берез на территории, прилегающей к храму Святой мученицы Татианы. Перед началом высадки деревьев настоятель Татианинской церкви протоирей Сергий Вербицкий провел молебен в стенах храма для участников акции.

В.В. Соколов отметил, что субботник в ПГУ стал прекрасным поводом для озеленения территории вокруг храма, так как необходимо было дождаться времени года и погодных условий, при которых посадка деревьев смогла бы пройти благополучно.

«Мы планируем и дальше заниматься благоустройством храма. Внешний вид университета сегодня этому способствует. Мы должны соответствовать общему состоянию в университете и вокруг него», – подчеркнул ректор.

Участники акции высадили 12 берез. Декан филологического факультета Е.В. Корноголуб отметила, что университет значительно преобразился за последнее время благодаря ремонтным работам. Акции по озеленению территории ПГУ, в том числе и недавно открытого храма, - это весомый вклад в благоустройство главного вуза республики.

«Это, в первую очередь, пример для подрастающего поколения, для наших студентов. Сегодня, когда мы высаживали деревья, студенты останавливались,  расспрашивали нас. Им было интересно. Это будет для них хорошим посылом, чтобы они в будущем тоже посадили дерево и приняли участие в озеленении университета», – подчеркнула Елена Васильевна.

Ольга Ящук.

Молодые березки украсили территорию университетаМолодые березки украсили территорию университета