«Покровские чтения» на факультете педагогики и психологии

«Покровские чтения» на факультете педагогики и психологииВ честь престольного праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня города Тирасполя 12 октября на факультете педагогики и психологии прошло секционное заседание научно-просветительской конференции «Покровские чтения – 2022» под руководством протоиерея Сергия Вербицкого и зам. декана по научной работе Г.В. Никитовской.

В секции «Православие и педагогика» приняли участие студенты и преподаватели факультета педагогики и психологии, педагоги общеобразовательных учреждений.

Открытие секции началось с традиционного зажжения свечи, изготовленной участником конференции 2019 года   Сергеем Кристя.

Работа секции велась в спокойной, доброжелательной обстановке. Все представленные доклады раскрывали актуальные проблемы духовности, нравственности, воспитания детей и молодежи, вызывали дискуссию среди участников.

По итогам работы секции всем участникам были вручены сертификаты.

Логическим завершением конференции выступила церемония награждения победителей секции в конференц-зале ПГУ и молебен в храме Святой мученицы Татианы.

Лучшим среди студентов был признан доклад Ирины Бернард, студентки 4 курса на тему «Сравнительное исследование психологического содержания молитвы». Научный руководитель – ст. преподаватель кафедры психологии В.Ю. Могилевская.

Лучшим среди преподавателей стало выступление Елены Александровны Знагован, социального педагога МОУ «Тираспольская средняя школа №16», на тему: «Светское воспитание и православная педагогика по учению К.Д. Ушинского».

Соб. инф.«Покровские чтения» на факультете педагогики и психологии