«Осенний вальс» в Приднестровском университете

«Осенний вальс» в Приднестровском университетеПразднование Дня рождения университета продолжилось концертом «Осенний вальс» в Культурно-просветительском центре ПГУ.

В торжественном мероприятии приняли участие ректор ПГУ профессор В.В. Соколов, президент ПГУ профессор С.И. Берил, проректоры, представители органов государственной власти республики, профессорско-преподавательский состав и сотрудники, студенты и выпускники вуза.

С приветственным словам к гостям и участникам мероприятия обратился ректор Приднестровского университета. Владислав Владимирович отметил, что 92 года для университета – это пора зрелости. За это время ПГУ состоялся как классический университет. «Мы прекрасно видим, как сегодня внешне меняется университет, как развивается его материально-техническая база, какими темпами идет обновление техники, лабораторного и научного оборудования. Выражаю огромную благодарность Правительству республики, учредителю университета Президенту ПМР В.Н. Красносельскому за участие в жизни вуза, работу по преображению университета и те возможности, которые предоставляются сегодня нашим студентам». Слова благодарности в этот знаменательный день Владислав Владимирович выразил старшему поколению преподавателей, ветеранам университета, которые передают свой богатейший жизненный и профессиональный опыт молодым умам. В.В. Соколов также поблагодарил молодых преподавателей, которые еще недавно сами были студентами, за то, что они вносят новое видение и современные варианты работы с молодежью.

«Мы понимаем, что государство нуждается в нашей работе и в высококвалифицированных кадрах. Вся эта работа ложится на плечи нашего профессорско-преподавательского состава. За годы своего существования университет достойно с этими задачами справляется», - отметил ректор. В завершение своего выступления Владислав Владимирович пожелал всем сотрудникам, преподавателям и студентам ПГУ крепкого здоровья и успехов, никогда не останавливаться на достигнутом и с уверенностью двигаться вперед.

Университет в этот праздничный день от имени Председателя Верховного Совета ПМР поздравила заместитель Председателя ВС ПМР Г.М. Антюфеева. Галина Михайловна подчеркнула, что за годы своего существования университет подарил республике целую плеяду научных работников и огромное количество специалистов всех сферах деятельности нашей республики. «Выпускники университета на сегодняшний день составляют политическую, научную, образовательную, экономическую и культурную элиту Приднестровья. Желаю вам, чтобы вы впитывали как можно больше знаний и делали все для того, чтобы наша республика процветала. Я верю, что благодаря университету и его сотрудникам научный потенциал нашей республики ждет хорошее будущее и достойная жизнь», – подчеркнула Галина Михайловна

Концертная программа торжественного мероприятия была насыщенной вокальными и танцевальными номерами. Особые слова благодарности от студентов и выпускников Приднестровского университета звучали для педагогов, которые своим неустанным трудом вкладывают в воспитание будущих специалистов знания, душу и любовь.

Ольга Ящук.

«Осенний вальс» в Приднестровском университете«Осенний вальс» в Приднестровском университете«Осенний вальс» в Приднестровском университете«Осенний вальс» в Приднестровском университете